Хороший монитор в офис на IPS

Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bolinica 
Новичок
bolinica

Сообщение #1 от 14/09/2018 09:35  

Дали задание подобрать монитор для работы в офис, с матрицей определился это будет панель на ips 24", tn кроме как в игровых решениях сейчас вообще я так понимаю не стоит рассматривать , бюджет выделили около 11к. на что стоит обращать внимание, или конкретно на какие модели?
Holdren 
Новичок
Holdren

Сообщение #2 от 17/09/2018 22:03  

На tn в офис брать монитор даже не стоит рассматривать, так как от этой матрицы очень быстро устают глаза, за ним особо не посидишь, а так на ips за 11к можно что-нибудь подобрать, как вариант ViewSonic VA2456-mhd интересный вариант. Кстати, может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?
Ligando 
Новичок
Ligando

Сообщение #3 от 18/09/2018 11:20  

"Holdren" писал:
На tn в офис брать монитор даже не стоит рассматривать, так как от этой матрицы очень быстро устают глаза, за ним особо не посидишь

Смотря какой монитор и какая матрица, есть и хорошие варианты, от которых глаза не устают, но будут стоить дороже.

"Holdren" писал:
а так на ips за 11к можно что-нибудь подобрать, как вариант ViewSonic VA2456-mhd интересный вариант. Кстати, может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?

А какая разница по портам, если у монитора что вы предложили есть и VGA, и HDMI, и DisplayPort?? Вариант вообще универсальный.
bolinica 
Новичок
bolinica

Сообщение #4 от 19/09/2018 14:59  

Цитата:
как вариант ViewSonic VA2456-mhd
почему именно этот вариант предложили? чем он лучше других за эти же деньги? на что еще можно обратить внимание и какие характеристики априори нужно брать во внимание в первую очередь?
Цитата:
может у вас есть какие-то конкретные пожелания по портам?
а что измениться если я подключу не по dvi а по hdmi?
Цитата:
есть и хорошие варианты, от которых глаза не устают
вот пожалуй один из главных критериев.
A3ECMb 
Заглянувший
A3ECMb

Сообщение #5 от 20/09/2018 16:27  

bolinica писал:
Цитата:
как вариант ViewSonic VA2456-mhd
почему именно этот вариант предложили? чем он лучше других за эти же деньги?

Человек предложил вам по вашему бюджету и назначению, может особо он среди конкурентов выделятся не будет, но лично мне вьюсоник импонирует как производитель качественных мониторов. По подключению сильной разницы не будет, но HDMI является более современным и интелектуальным интерфейсом. А по поводу глаз, по мне так чуть ли не каждый современный монитор сейчас больших проблем для глаз не создают.
bolinica 
Новичок
bolinica

Сообщение #6 от 21/09/2018 10:43  

Цитата:
предложил вам по вашему бюджету и назначению,
там что только один монитор по этому бюджету хороший и выбирать больше не из чего?
Цитата:
среди конкурентов выделятся не будет
ну не знаю, всегда есть чем выделиться, более лучшие углы обзора отсутствие засветов и т.д.
Цитата:
мне вьюсоник импонирует как производитель качественных мониторов
а чем пользуетесь, какие мониторы больше понравились и почему? расскажите может я себе что то из них выберу.
Цитата:
HDMI является более современным и интелектуальным интерфейсом.
чем что? мне казалось пропусная способность dp выше
Ligando 
Новичок
Ligando

Сообщение #7 от 24/09/2018 11:47  

Можешь еще посмотреть мониторы BenQ GW2480, HP 24fw или AOC 24V2Q, чтобы было с чем вьюсоник сравнить. По характеристикам и цене они примерно такие же.
bolinica 
Новичок
bolinica

Сообщение #8 от 25/09/2018 15:48  

Так в основном как я понимаю чисто визуально отличаются по дизайну, характеристики одинаковые, АОС брать не хочу, были раньше опыт в пользовании, сборка была ужасная, сейчас сколько обзоров не читал, часто на это внимание обращают, hp мониторами вообще не сталкивался, потому буду между вьюсом и бенькой выбирать, сами бы что посоветовали и почему?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема